25 июля 2011 г.

Я Блоггер и мне это нравится

blog-v-moey-zhizniНу что ж, начнем... (написав эту строчку я призадумался, а с чего же начинать? ах да! с громогласного заявления)
Я - Блоггер!!! (как-то так) Самый обыкновенный и самый настоящий, сколько же нас! много, очень много. И каждый уникален (просто грамотный копипастер). Многие отпадают на первых этапах, но настоящие остаются. Не нужно быть гением, программистом и т.п. чтобы нацепить бирку Блоггер. Достаточно писать лишь о том, чем интересуешься, живешь, мечтаешь)).

Что я, в принципе, и делаю. Чуть истории: (у меня по истории в школе "3" и мне стыдно) С детства интересовался всем тайным и неподдающимся пониманию (женщинами, нашими дорогами, решениям ГосДумы). Кое - что записывал в ежедневник, с некоторых пор в интернете. Мой личный Блог создавался просто как Дневник (хотя это одно и тоже), затем мне это понравилось и пошло - поехало. С каждым новым посетителем увлеченность блогом не снижалась, радовался каждой RSS и MAIL-подписке, далее редизайн, наполнение контентом, seo, копирайт, бессонные ночи)) и т.п. Рассказывать об этом не буду, каждый прошел через эти горы и теперь шагает по равнине спокойствия - лет через 5 "дитя трудов" будет приносить реально значимый доход (хотя букашка сомнения сидит - надо сделать лучше, что-то исправить в дизайне).
В общем блог для меня - это просто хобби, а следствием этого доход. И да будет так!

ya-bloggerА плюсов сколько: и положительные эмоции (хотя когда включаю свой медленный интернет нервы шалят), знакомства с интересными людьми, пить и курить некогда (еще в школе бросил), расширение кругозора, забыл что такое ящик ("Для меня реклама ассоциируется только с блоками яндекс-директ и гугл-эдсенс, на которые обращаю иногда внимание чисто с технической точки зрения" цитата BloggerФорум), снизилась посещаемость соц.сетей, хотя от ICQ избавиться не могу, ибо любит зависать в ней прелестное создание, объект моих воздыханий и ежечасных страстных мечтаний (надеюсь Она не прочитает это, хотя…)

Минусы, конечно, есть, но они преодолимы и оправданы. Ночи без сна - уважай свой организм, ложись во время, а не когда уже буквы расплываются на мониторе и ничего не соображаешь. Много сидишь за ноутом - я по опыту своей работы знаю как выглядят бухгалтера, полжизни просидевших за отчетами и компами, поэтому представляю себя, мне становится страшно)) и я бегу делать зарядку. Серьезная потеря личного времени - решил не как советуют 1-2 статьи в день, а 1-2 в неделю (кодес блоггера прям).

Сейчас, конечно, блог занимает весь мой день – довожу до совершенства. С утра встаю – сразу к компу, как же мой любимый Яша индексирует, какие комментарии, посещения, и это продолжается на работе, в обед, после работы и редизайн+ярое учение матчасти до 2:00 ночи. По 2-3 допитых кружки с чаем и куча фантиков от конфет (и еще непонятно чего) – эт я уже прошел… хотя нет, гляжу все-таки одна с квасом пробралась на мой стол. Заметил, что рассказываю друзьям в основном, что я мастерил в блоге, давая ненароком им ссылку, а также гуляя в инете и находя «фишку» хочется сразу применить ее у себя.
Короче, все это смахивает на «маньку» с чем Вас друзья и поздравляю!))

На этой счастливой ноте и закончу свое повествование (;-)).
З.Ы. курсивом выделены мои мысли вслух.


Статья участвует в конкурсе "Блог в моей жизни". Если желаете принять участие спешите, конкурс проводится только до 3 августа 2011г.

Выражаю благодарность спонсору BloggerФорум и удачи всем участникам!

7 комментариев:

(Добавить комментарий)
  1. А от каких конфет фантики? :)
    Если серьъезно, то у меня примерно тоже самое, только занимаюсь я своими блогами в основном на выходных.

    ОтветитьУдалить
  2. От шоколадных))), ибо только их признаю!
    Рад, что я не один такой! Видел бы ты мое блоггерское место раньше, стыдно показать, ни сантиметра свободного места, а убрать некогда)

    ОтветитьУдалить
  3. Знакомая цитата про рекламу... xD

    ОтветитьУдалить
  4. aldous, не смог сдержаться)), понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья, очень понравилась, особенно мысли курсивом :) Проголосовал в конкурсе за вас!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная статья, хороший блог. Почему бы нам не подружиться? Мне тоже нравится разгадывать загадки не поддающиеся пониманию.
    Буду Вас читать. :)

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, указывайте свое имя, так проще и удобнее обращаться к вам и в целом разбирать от кого какой комментарий. Для этого в профиле выбираем "Имя/url" и вводим имя.Поле Url можно оставит пустым