24 июля 2011 г.

Изучение сна и сновидений несерьезно?!

Изучение сна - серьезно. Хочу Вас познакомить с интересным сайтом, который я сам частенько читаю и узнаю много полезного для себя. Слово автору:
"Сон, сновидения, астральные путешествия... Что за чушь?! Занялся бы чем-нибудь серьезным!". Примерно так, с некоторыми различиями некоторые люди относятся к такому занятию, как изучение сна, а особенно, толкованию сновидений. Мол, всё это несерьёзно, и что толку заниматься изучением каких-то ночных "глюков". Хорошо, отвечу я, скажите, а что Вы считаете серьёзным?

Работа или бизнес? Серьёзно.

Творчество? Серьёзно.

Правильное питание? Серьёзно.

Физическая форма? Серьёзно.

Все это и многое другое - очень и очень серьёзно. я с Вами совершенно согласен. А теперь ответьте мне всего на один вопрос - сколько времени Вы тратите на свою работу?

"А теперь наша постоянная рубрика - В гостях у калькулятора" (с) Иван Ургант.
В среднем, рабочий день длится 8 часов, из 365 дней в году (8 760 часов = 24 часа * 365 дней) . Из них Вы работаете около 220 дней (не забывайте про 2 выходных каждую неделю, месяц отпуска и праздничные дни), а это 1760 рабочих часов (220 рабочих дней * 8 часов). Теперь последние вычисления: 1760: 8760*100% = 20,091%

Итого на работу у среднего человека уходит 20% его времени в год (если брать всю жизнь, в целом - то не более 15 %). Получается, что то, как проводит человек всего 20% времени - вопрос очень серьёзный, зачастую определяющий качество и уровень жизни. Думаю, что многие из Вас уже догадались, к чему я клоню.

А сколько человек спит? Долго считать не придется. В среднем, 8 часов КАЖДЫЙ день в течение всей жизни. 8 часов : 24 часа * 100 % = 33,3333...%.

И теперь, самое главное: Вы всё еще уверены, что сновидения (которые вы видите каждую ночь), сон, на что Вы тратите, как минимум, в два раза больше времени, чем на ту же работу - НЕСЕРЬЁЗНО?!?!?!

Даже беглого взгляда на цифры достаточно, чтобы понять, что изучение сна и сновидений, а также всё, что связано с этой областью (осознанные сновидения, внетелесный опыт),- серьёзное направление, заслуживающее особого внимания.

3 комментария:

(Добавить комментарий)
  1. Хотел спросить, как вы относитесь к вещим снам? Я считаю, что через них мертвые передают информацию в наш мир. В своем блоге I am interested in
    я опубликовал содержание двух таких снов, которые приснились моей маме.

    ОтветитьУдалить
  2. Сорри за оффтоп... увидел фразу, созвучную с тематикой твоего блога. Может тебе понравится.

    Мы созданы из вещества того же,
    Что наши сны. И сном окружена
    Вся наша маленькая жизнь…

    (с) В.Шекспир

    ОтветитьУдалить
  3. Да, хорошее высказывание. Много известных людей понимали что такое сон и как он связан с жизнью:Фрейд, Сервантес, Шопенгауэр,Блоньская... Ведь, действительно, кто знает, может наша жизнь это всего лишь сон? "Если бы ты не мог проснуться, как бы ты узнал, что сон, а что действительность?" - Матрица

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, указывайте свое имя, так проще и удобнее обращаться к вам и в целом разбирать от кого какой комментарий. Для этого в профиле выбираем "Имя/url" и вводим имя.Поле Url можно оставит пустым