31 октября 2012 г.

Я видел домового, что делать?

домовенок и кот
Покажите мне человека кто не знает кто такой домовой? Хорошо, думаю все согласились. А покажите мне человека кто его видел? правильно, единицы. Начнем кто же все-таки такой этакий домовой? Если исходить из русскоязычной мифологии - это существа, живущие в домах (именно в домах, а не квартирах). Обычно помешанные на чистоте и порядке, не только материальном, но и энергетическом. Оно и понятно, ведь это их жизненное кредо.


И если в доме не прибрано, грязь, ссоры домовой становится точным отражением происходящего беспорядка: начинает буянить, скрежетать, прятать вещи (скажите:) кто такого не замечал) - это сразу заметно, когда он сердится, чувство страха не заметить трудно будет. Но домовой любит и "по-буянить" так, "для порядку", сначала можно испугаться, но потом привыкнете. Я уже привык (ох как он любит вещи, нужные мне в этот момент, перед моим носом прятать!!), сначала удивлялся, потом злился, теперь привык. Иногда ронял что-нибудь на пол. К примеру, хлеб принесенный с магазина я положил на середину(!) стола упал через 5 минут, убрал в хлебницу, телефон, кинутый на середину кровати, затем упавший сзади меня на пол (я аж подскочил с компа) убрал и т.п.

Раньше, в детстве, мы его кормили тарелочкой супа и я искренне (и вполне здраво) верил, что с нами живет существо, которое надо кормить. Потом как то перестали. Чем его кормить? Думаю, лучше всего чем то таким что пьют или едят практически все - молоко, с кусочками хлеба. Мое мнение вообще, что домовые чем-то схожи с кошками, поэтому в принципе, что даете есть своему коту (а не то, что кот в принципе должен есть, я про рыбу, мясо, kitikat и т.п.) то и давайте домовенку.


Что делать, если увидели такого домочадца? да ничего особенного, просто примите это как обыденный случай, ну домовой так домовой, что тут такого. Игнорировать тоже не нужно, ведь они любят уважение и внимание к себе, наверняка не просто так он показался, а для чего-то только вам нужного. Я увидел и почувствовал его только один раз. После вечерних упражнений лег, пытаясь удерживать грань между сном и явью и вдруг почувствовал как будто по мне пробежал кот (у кого коты были тот меня поймет), открываю глаза, темно, никого нет. Лег опять, закрыл глаза, через некоторое время опять почувствовал  как по мне кто-то несколько раз легко пробегает, с трудом открыв глаза (на яву глаза закрыты были) я увидел его.  Выглядит как массивный кот, с длинной серой шерстью  и головой человека, вокруг лица тоже шерсть. Он сидел у меня на коленях и смотрел на меня не сердито, не с улыбкой, а с интересом и вниманием. Затем я проснулся, на коленях ни кого.


У меня знакомый, ник anomaler, своего домовенка видит часто и разговаривает с ним в осознаном сновидении, о чем ни в какую не говорит, может так и нужно. Видится ему по разному, то котом, то мячиком для тенниса, то человечком. Один раз помог вытащить моего знакомого в астрал. А вообще, часто с ним играют дети, играют в виде зверюшек, игрушек, а иногда они представляются тоже детьми.

Когда вы переезжаете, обязательно заберите своего домовенка с собой, на новом месте будет конечно новый, но он уже будет знать, что вы того оставили. В старину делали таким образом, разворачивали платок или тряпку, ложили туда еды, просили, чтобы домовой поехал с ними, затем завязывали платок, как будто бы там сидел кто-то и в новом доме разворачивали, говоря что можно выходить и располагаться.

Относитесь к домовому как к семейному существу, желающему только добра. Заботьтесь о нем, а он будет заботиться, в свою очередь, о вас и вашей семье.
Я видел домового, что делать? , 5.00 out of 5 based on 1 ratings

28 комментариев:

(Добавить комментарий)
  1. Никогда не верила в его существование. Как-то не приходилось встречаться. Но некоторое время назад ночью (я спала к стенке лицом) я проснулась от того, что кто-то тяжёлый сел мне на ноги. Я подумала - сын. Когда он был маленький, я часто просила его посидеть на уставших моих ногах, чтоб полегчало. И вот я оглядываюсь - и никого нет, я в комнате одна! Но ощущения-то реальные! Конечно где-то, что-то внутри меня испугалось. Но в страхе у меня всегда агрессивная реакция. Как-только глаза увидели, что никого нет, а разум подсказал, что это нечисть - я быстро и зло сказала - Пошёл вон! И стряхнула ногой, как котов стряхивают. Отвернулась и спать. Только потом вспомнила, что надо было вежливо спросить "К худу или к добру?". Но сам виноват - не фиг было пугать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит все таки приходилось встречаться:)Это точно домовенок, так то он есть в каждой квартире. Если раз показал себя, значит покажет еще раз. Насчет "худа или добра" не слышал...

      Удалить
    2. надо было сказать "иди прочь, грязный извращенец!"

      Удалить
    3. Про добро иль худо - правда, всегда надо спрашивать - никогда не соврет.

      Удалить
    4. Анонимныйиюня 30, 2014

      Надо было сказать - "А ну басота рассосались"!!!

      Удалить
    5. Какой домовой.их не существует. Существуют джины.это джин)))

      Удалить
    6. Лейла, без разницы как их называть, главное что они есть и всегда рядом с нами. Пусть будут джинны, пусть домовой, в других странах еще как нибудь назовут... )) Смысл остается тем же.

      Удалить
    7. Ко мне он пришел и сидел на диван стариком,я с начала не заметил и чувствую что кто то сел,я перепугался смотрю на право старик у меня пропало лицо появился страх,я хотел за кричать но я себя держал и он мне говорит БУ показывает палец потом он сидел секунд 5 я смотрел телевизор и думал что это приведение но мне сказали что это домовой,я так испугался что один дома оставаться боялся

      Удалить
  2. я тоже видела такое существо у себя в доме,сейчас вот приходится снимать дом отдельно от родителей,жила год всё было тихо,тут заболела и начал он шалить как будто встанет с дивана и уходит или кошка ночью спрыгивает с дивана хотя смотрю а кошки то спят на месте,вот такие дела творятся не знаю что делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домовые никогда так просто не дают о себе явно знать, тем более во время болезни... делать ничего не надо. Или просто ждите когда он что-то скажет, явно на что-то укажет и т.п. или перед сном просите чтобы заговорил с вами, задавайте вопросы. Попробуйте покормить, ведь не зря он ведет себя как кошка. В конце концов он покажет себя в любом абсолютно образе.

      Бояться не нужно, знать что он тут сидит или рядом, вглядываться в каждый угол смысла нет. Живите и общайтесь как с еще одним жильцов вашего дома. Еще вам подскажу: кошки живут одновременно в двух мирах и видят тонкий мир и наш, раз они спокойно спят, не обращают внимания на него тогда и никому в доме бояться присутствия нечего.

      Удалить
  3. Анонимныйдекабря 11, 2013

    Такой вот случай.
    У меня началась сессия, поэтому переехала на квартиру к подруге. И по ночам уснуть не могу. Такое ощущение, что по стенкам кто то ползает, что то большое. А потом прыгает на меня, такое ощущение будто кошка прыгает. Но кошек в квартире нет.
    Что делать? Очень страшно, домовой ли это вообще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас это ощущение когда спите или бодрствуете? и от него что исходит, что чувствуете: угроза, ненависть, изучение или вообще ничего?

      Удалить
    2. Анонимныйдекабря 12, 2013

      ну все быстро уснули, я ворочилась не могла уснуть, и вот тогда это и начало происходить тоесть я не спала еще, оно прыгало на меня, как только я переехала у меня голова болеть начала, и после этого тоже.
      Я подумала может домовому не понравилась, попросила прощение, сказала что я не надолго. Пока что все прекратилось, но будет ли так еще раз?

      Удалить
  4. Можно у него спросить,кто он такой и что он хотел сказать? спросить сразу перед сном и если вы запомните сон, то все поймете.

    ОтветитьУдалить
  5. Еще лучше сразу понять, что исходит от него, когда он прыгает, не что вы чувствуете, а что от него исходит, какие эмоции.Может он так всегда делает, а вы просто первая кто почувствовал его.

    ОтветитьУдалить
  6. Я снял своего домового.......... и без комментариев
    https://www.youtube.com/watch?v=PdVZwwKR_5c

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылку. Судить не буду пытаться, но смотреть очень интересно)

      Удалить
    2. Анонимныйфевраля 10, 2017

      Видео не доступно... Жаль... Я тоже видела домовенка, давно, в 1994 году...

      Удалить
  7. Как то ночью я увидела что кто то выглядывает и прячется я немного испугалась отвернулась потом посмотрела и сново тоже я поняла что это домовёнок и боятся его не надо.потом мне сниться как домовой в обличии старичка шагает по комнате а потом становится маленьким и убегает в тоже место где я его видела до этого. А потом я легла наспину подумала что всё нармально и почувствовала как буто на меня кто то сел никого не было этотменя тоже на старожил от ведь мне только 11 лет.думаете к чему это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! не пугайся главное, просто спроси потом как увидишь зачем он тебе показал себя? А так часто можешь разговаривать с ним. Может что то попросит, может вообще промолчит, по разному)

      Удалить
    2. Я видел его тоже, маленький см 30-40, пиджак, шляпа, мохнатая мордочка, и глаза бусенки, было темно, испугался жесть просто. За ноги ночью как то хватал сильно и свет пару раз включал, я его подкармливал после. Сестра его тоже видела, но очень маленькая, в другом нашем доме и в точно таком же образе. Вот ночью иду и думаю а вдруг взади стоит, только ростом в два метра и сыкатно....))

      Удалить
    3. Будешь его бояться будет тебя пугать! Относись к нему как к еще одному члену семьи, без агрессии, без страха, без эмоций, просто спокойно и все будет норм. Часто они безобидные, а если показался, значит доверяет или выйти на контакт хочет.

      Удалить
  8. Тоже видела,совсем недавно. Проснулась, а надо мной парит голова вся лохматая, я со страху креститься начала, одна дома была. А это существо, если можно так назвать, с другой стороны и так несколько раз. Потом я пплюхнулась на кровать и уснула. А утром думала, что же это было?...

    ОтветитьУдалить
  9. Живу в студии один, дверь на ночь закрываю и ночью, где-то в 1:30 со мной произошло следующее...
    Я часто до поздна смотрю фильмы и всё вроде бы шло как обычно, но в какой-то момент я услышал на кухне шорохи,но не придав этому значения продолжил смотреть фильм, далее начал слышать звуки похожие на то, как будто кто-то нарочно царапает пол,я подумал: "ну грызун,наверно, под полом сидит и шкребется". Дальше самое интересное...
    После этого я уже услышал, что кто-то ест сухари или сушки которые были на столе, тут я опять подумал,что это грызун,ровно до того момента, как он не начал громко хрустеть,т.е. звук был характерен человеку,который широко открывая рот похрустывает сушками.
    Тут мне стало не по себе (при всем этом у меня в комнате горел свет и я даже в начале издавал звуки по типу щелканья по клавиатуре и т.д.)... Пойти посмотреть не осмелился... И я просто укрывшись пледом сделал вид, что сплю.
    При этом , мне дико хотелось засмеяться (скорее всего это была истерика),
    Он поедал бублики минуты 3,хотя я не вел счёт времени, затем все стихло секунд на 20. И я снова услышал как со скрежетом он снова появился и начал медленно идти по ламинату,тут уже сомнений не было-это были человеческие ноги и характерный им топот, он будто проверял: сплю ли я?
    Потом вернулся обратно на кухню поедать сушки. Ещё минут через 5 он снова вошёл ко мне в комнату и тут я услышал как он встал на прикроватный ковер( по сути он был метрах в 3-х от меня), и тихо дожевывая еду он всё ближе подходил, но дошел только до столика который я поставил параллельно кровати,тем самым перегородив, я думаю, дорогу к себе. *Секунд 10 тишины*. Он взял бутылку с водой с прикроватного стола, медленно
    поволок её по нему и ушел на кухню дальше есть.
    В 3 раз он встал на входе в мою комнату и простоял минуты 2. Дальше все стихло... На совсем...
    Я до сих пор в шоке, что такое случилось наяву!!!
    P.S. напоминаю, дом закрыт, войти никто не смог бы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот я думаю, если сегодня то же самое произойдет, стоит ли выйти и посмотреть на "гостя"?...

      Удалить
  10. Я сегодня ночью неожиданно проснулась и посмотрела около кровати, а там стоял старичок з долгой белой бородой и долгими белыми волосами - ростом 60 - 90 см. Я закричала - просто рефлекс, стало страшно и отвернулась в другую сторону... И может мне все ето приснилось - но было ощущение что старичок очень печальний и что он умирает...

    ОтветитьУдалить
  11. Не могу сказать о том, что "мой домовёнок" хотел специально мне показаться; я совсем случайно его увидела (по-крайней мере, я думаю, что это был именно он). Был вечер и я с мамой находилась на кухне. От кухни идет длинный коридор в мою комнату. На улице было темно, и в окне было видно только нашу квартиру, а именно кухню, коридор, который идет дальше, и мою комнату (в ней горел большой свет). Я стояла как раз напротив окна, и когда разговаривала с мамой, смотрела на свое отражение. У нас в доме есть собаки, но все они находились вместе с нами на кухне. И вот я смотрю на себя, а потом на приоткрыткую дверь в свою комнату, и вижу...ох, я так испугалась...как маленький волосатый (или пушистый) черный шарик, в длину может 50-60 см промелькнул в проеме открытой двери. У нас в квартире много было случаев, когда домовенок как-то проявлял себя, каждый член семьи на себе это прочувствовал: сестра в душе увидела яркий белый шар/круг на стене, я слышала как на кухне кто-то то открывает, то закрывает стеклянные банки, мама вообще чувствовала как кто-то ее трогает за бедро, когда она наклонялась, а однажды услышала слово/фразу "тарт" и сказала, что этот голос был похож на детский. Но его никто никогда не видел. Я знаю, что его не надо бояться, и я даже уважаю его, я не против что он живет с нами и что иногда проявляет себя ввиде звуков и т.д. Но я очень боялась и боюсь его увидеть, не то чтобы он мне причинит вреда, просто все люди бояться чего-то неизвестного, необычного, не похожего на реальность. Я его увидела не вблизи, но очень сильно испугалась. А еще я чувствую от него детскую энегрию, среднего или мужского пола, и как-будто он сам стесняетсясебя, не хочет чтобы мы его боялись, и иногда когда я о нем думаю, мне становится жалко его.

    ОтветитьУдалить
  12. Переехала к парню два года назад. Изначально меня тянул за волосы под утро, проводил по телу рукой быстро как бы будил меня, у нас дома есть кошка, вроде ей ничего не мешает убежать не хочет. Но иногда тоже есть чувство как кто-то запрыгнул на диван и всегда в сзади меня где обычно со мной спит кошка, но всегда просыпаюсь смотрю кошка в другом месте спит

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, указывайте свое имя, так проще и удобнее обращаться к вам и в целом разбирать от кого какой комментарий. Для этого в профиле выбираем "Имя/url" и вводим имя.Поле Url можно оставит пустым